যেখানে কিছুদিন ধরে শুধু Huawei এর নুতুন Nova সিরিজ এর স্মার্টফোন Huawei Nova 6 এর লাউন্চিং নিয়ে কথা হচ্ছিলো সেখানে এই সিরিজ এর আরো একটি কম স্পেসিফিকেশন যুক্ত স্মার্টফোন Nova 6 SE। এর ব্যাপারে আগে কোনো তথ্য বের হয়নি। তবে কোম্পানি বাজেট ইউসার দেড় কথা চিন্তা করে এই স্মার্টফোনের প্রকাশ করতে চলেছে। যাই হোক সামনের ডিসেম্বর মাসের 5 তারিখে Huawei একটি ইভেন্ট আয়োজন করেছে যেখানে তারা হয়তো Nova 6 এর পাশাপাশি Nova 6 SE ও প্রকাশ করে দেবে।
এখন আজকের লিক অনুযায়ী এই স্মার্টফোনের ক্যামেরা গুলো সাজানো একদম iPhone 11 সিরিজ, Mate 30 Pro এবং Pixel 4 এর মতো। মানে একদম চারচৌকো। যাই হোক এর মধ্যে চারটি ক্যামেরা থাকবে কিন্তু কত লেন্স থাকবে সেটা এখনো জানা যায়নি। আর এর সামনে পানচ হোল ডিসপ্লে পেয়ে যাবেন যেখানে একটি সেলফি ক্যামেরা থাকবে। এছাড়াও দেখা যাচ্ছে Nova 6 সিরিজ এর বাকি স্মার্টফোনের মতো এখানেই বডির পশে ফিঙ্গারপ্রিন্ট সেন্সর থাকবে।
আর একটি ছবি তে দেখা যাচ্ছে যে সেখানে HiSilicon Krin 810 প্রসেসর থাকতে পারে আর পেয়ে যেতে পারেন 40W এর ফাস্ট চার্জিং এর সুবিধা। আর হয়তো যে যে রং এর ভেরিয়েন্ট এর সাথে আসবে তার মধ্যে একটি pinkish white গ্রাডিয়েন্ট রং এর ব্যাক। আর সেরকমের কোনো তথ্য আসে নি। তবে আসা করা যাচ্ছে লঞ্চ এর দিন আমরা এর সমস্ত ডিটেলস পেয়ে যাবো।